Школьники из Кирова создали уникальный проект о войне, чтобы отправиться на Эльбрус

Школьники из Кирова создали уникальный проект о войне, чтобы отправиться на Эльбрусскриншот видеозаписи youtube.com

Ребята подготовили интерактивную карту и сняли видеоэкскурсию

Ученики 5 класса школы №37 участвуют в конкурсе "Геоигры-2018" с интересным исследовательским проектом "По тылам фронтов".

Суть конкурса: школьники из разных регионов составляют интерактивную карту, отмечая на ней важные памятные места в своем городе или области, которые связаны с Великой Отечественной войной (памятники, места сражений, здания, где располагались госпитали/заводы и так далее). Затем они снимают ролик - видеоэкскурсию по этим местам. Прием заявок уже завершен. Итоги подведут 30 мая в 23:59. Приз для победившей команды - поездка на Эльбрус. 

Проект школьников из Кирова выглядит действительно достойно. Вот как ребята презентовали свою работу: 

Мы, ученики 5 класса школы 37 города Кирова, прошли местами, которые связаны с жизнью нашего тылового города в годы Великой Отечественной войны, посетили музей воинской славы, музей завода "1 Мая", музей фабрики "Весна", поработали в архиве, в читальном зале библиотеки имени Герцена. Очень хотели узнать что-то новое о том, как в годы войны трудились кировчане во имя победы, как лечили раненых, как учились и просто жили.  

Участвуют в конкурсе 39 команд (Киров, Саратов, Иваново, Петрозаводск, Тольятти и другие города). Наши ребята занимают лидирующую позицию, но им совсем чуть-чуть не хватает голосов, чтобы обогнать ближайших соперников. У кировской команды пока 578 голосов, а у команды из Алтайского края - 659. Проголосовать за участников можно здесь.    

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости