Из нового фонтана в Кочуровском парке достали несколько килограммов мусора

Из нового фонтана в Кочуровском парке достали несколько килограммов мусораadmkirov.ru

Фантики, обертки от шоколада и мороженого, окурки, зажигалки накидали в фонтан сами кировчане

В Кирове в очередной раз почистили фонтан в Кочуровском парке: оттуда достали несколько килограммов мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Было отмечено. что с момента запуска фонтана в конце мая фильтры чистили уже трижды. Мусор накапливается в фильтрах систематически: его кидают в фонтан сами кировчане. В основном это окурки, фантики, обертки от шоколада и мороженого. Природного мусора - веток, листьев, травы - практически нет.

Воду в фонтане тоже периодически меняют, ее полностью сливают и набирают свежую. Однако вода быстро загрязняется после посещения кировчан, которые мусорят здесь.

Как рассказали в теруправлении по Ленинскому району, несмотря на то, что по фонтану можно ходить, это не означает, что тут можно мыть обувь и велосипеды. Грязь и песок сильно засоряют фильтры, в фонтане начинает бежать коричневая вода, на которую жалуются сами же кировчане.

Сотрудники теруправления обращаются к гражданам с просьбой не мусорить (к слову, для мусора в парке есть 78 урн) и бережнее относиться к благоустройству парка.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости