За три дня в Кировской области утонули двое детей

За три дня в Кировской области утонули двое детейфото из архива

Трагедии происходят из-за того, что дети остаются без присмотра

14 июля около 17 часов на реке Великой во время купания утонула 13-летняя девочка. Об этом сообщили в областном следкоме.

16 июля около 15 часов в реке Вятке у поселка Подрезчиха Белохолуницкого района утонул 11-летний школьник. Его также спасти не удалось. Следователи проводят доследственную проверку по этим фактам.

Отсутствие контроля со стороны взрослых – одна из главных причин несчастных случаев на воде. Нельзя оставлять детей одних даже во время игр на мелководье – они могут упасть и захлебнуться. Никогда не разрешайте ребенку плавать одному – даже если он хороший пловец, его может подстеречь судорога или подводное течение. И конечно, категорически нельзя позволять детям нырять во время отдыха на воде – это может привести к удару о грунт или корягу, потере сознания и утоплению, - прокомментировали в УМВД по Кировской области.

Ранее мы писали, что в воскресенье, 15 июля, в Кирове на байк-фестивале утонул 33-летний житель Кирово-Чепецка. По предварительной информации, он был в состоянии алкогольного опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости