Кировская область попала в топ-3 по заболеваемости пневмонией, но вышла из списка регионов с грязным воздухом

Кировская область попала в топ-3 по заболеваемости пневмонией, но вышла из списка регионов с грязным воздухомprogorod

Данные приводит Роспотребнадзор

Кировская область оказалась в лидерах по заболеваемости пневмонией. В то же время наш регион вычеркнули из списка областей с загрязненным воздухом. Данные за 2017 год приводит Роспотребнадзор. 

По заболеваемости пневмонией отмечена тенденция снижения общего показателя на 2,5 процента. Однако в нашей области заболеваемость по-прежнему составляет более 600 на 100 тысяч населения, что ставит ее среди лидеров по заболеваемости. Помимо нашего региона, такие показатели отмечены в Республике Бурятия, Архангельской области, Чукотском автономном округе, Республике Мордовия, Ненецком автономном округе.

При этом средний показатель по России в 2017 году составил 412 заболевших на 100 тысяч населения, что на 1,4 процента ниже, чем в 2016 году. В целом за последние пять лет среднестатистические цифры выросли на 19,5 процента.

Также Роспотребнадзор привел список регионов с наиболее загрязненным воздухом. Кировской области в нем не оказалось. Напомним, что среди регионов ПФО на 6 октября 2017 года Кировская область занимала 6 место по уровню загрязняющих веществ в воздухе. Их суммарный объем тогда составлял 98,6 тысячи тонн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости