Лев напал на кировчанку: вместо обезболивающего она попросила коньяка

Лев напал на кировчанку: вместо обезболивающего она попросила коньякафото Галина Коваленко www.nnov.kp.ru

Администрация парка готовится к суду 

В Крыму на кировчанку Ольгу С. напал лев в сафари-парке «Тайган». Директор парка в подробностях рассказал о происшествии. 

Инцидент произошел 11 июля вечером, во время проведения сафари. Молодой лев по кличке Витя укусил Ольгу, которая пыталась с ним сфотографироваться. Услугу "Фото с большими львами" оказывают в парке львов «Тайган» 7-й год, это первый подобный случай. Никакого нападения, растерзания туристки не было. 

Очевидно, молодому льву не понравился запах спиртного, который исходил от Ольги. Я находился рядом и моментально остановил льва, однако укус на правой руке у Ольги уже остался. Один клык вошел достаточно глубоко в руку. Мы прекратили сафари, посадили Ольгу в машину и отвезли в медпункт парка львов «Тайган», где вскоре появился доктор, который сделал обработку раны, - рассказывает директор парка Олег Зубков.

Женщина находилась в сознании. Она отказалась ехать в больницу и решила своим методом заглушить боль. 

Во время обработки раны она вместо обезболивающего попросила коньяка. Для меня это было достаточно странным обстоятельством, однако еще больше я удивился, когда Ольга выпила целую бутылку армянского семилетнего коньяка, а в 12-00 ночи попросила еще одну. На мое предложение привезти обезболивающие поступил ответ: «Только коньяк». Поскольку в кабинете коньяка не нашлось, в ход пошла бутылка 18-летнего виски, - продолжает рассказ Олег.

Женщина на ночь осталась в местной гостинице при парке. Горничной пришлось охранять кировчанку. Пострадавшая все время кому-то звонила и пыталась подняться на мостик ко львам. 

Утром 12 июля приехали 2 доктора, которые осмотрели рану, сделали перевязку. Доктор сказал, что здоровью Ольги ничего не угрожает: ни сухожилия, ни вены, ни кости не пострадали. Но чтобы избежать инфекционного заражения Ольгу лучше поместить в стационар. Решили отвезти Ольгу в клинику «Генезис», - продолжает рассказ директор парка. 
Несмотря на то, что девушка нарушила требования безопасности, виноватой в ситуации она себя не считает и потребовала у администрации парка компенсацию в 1 миллион рублей. В парке деньги выплатить нашей землячке отказались. Администрация парка готовится к суду. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости