Жители Кировской области сфотографировали шаровую молнию

Жители Кировской области сфотографировали шаровую молниюvk.com/43portal

Фото появилось в соцсетях

Во вторник, 17 июля 2018 года, жители Вятских Полян сфотографировали шаровую молнию. Фото молнии появилось в группе «Позитивные поляны».

В группе сообщается, что молнию видели в 19:22.

Шар размером с небольшой арбуз улетел в торону железнодорожного моста, скорее всего, ушел в поле или в Вятку. Летел очень быстро, - поделились очевидцы.

Напомним, в 2016 году в Кирове из-за шаровой молнии десятки людей остались без бытовой техники. Около пятиэтажного дома шаровая молния взорвалась и рассыпалась на мелкие искры.

Шаровая молния считается особым видом молнии, который представляет собой плывущий по воздуху светящийся огненный шар (иногда имеет вид гриба, капли или груши). Размер обычно колеблется от 10 до 20 сантиметров. Она бывает голубого, оранжевого или белого цвета.

Важно:  увидев огненный шар, не впадайте в панику, не делайте резких движений и не бегите: шаровая молния чувствительна к любым завихрениям воздуха и может последовать за ним. Спокойно сверните с пути движения шара, пытаясь держаться как можно дальше от него. Нельзя ничего бросать в плазменный шар. Это может привести к взрыву. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости