В Кирове организуют астровыезд для наблюдения за полным лунным затмением

В Кирове организуют астровыезд для наблюдения за полным лунным затмениемprogorod

Мероприятие запланировано на 27 июля

27 июля кировчане организуют астровыезд, чтобы понаблюдать за лунным затмением. Об этом сообщили в паблике «Любительская астрономия в Кирове».

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к астровыезду в поселок Хреново.

Мы будем наблюдать грандиозные небесные явления этого года - самое продолжительное в XXI веке полное лунное затмение и Великое противостояние Марса, - пояснили в паблике.

Для того чтобы включить себя в число участников, необходимо оставить комментарий под записью с указанием количества желающих и наличия мест в автотранспорте (если он есть).

Сбор участников выезда состоится у фонтана на Театральной площади со стороны драмтеатра в 19:15. На место организаторы планируют добраться к 20:40. В обратный путь участники отправятся около 1:00 28 июля.

Организаторы акцентировали внимание на том, что выезд состоится только при ясной или малооблачной погоде. Участникам также необходимо будет запастись теплой одеждой, желающие могут взять телескопы.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости