Как подготовить ребенка к школе без нервов и переживаний?

Как подготовить ребенка к школе без нервов и переживаний?предоставлено рекламодателем

Слушать и слышать, видеть и наблюдать, запоминать и перерабатывать информацию научат увлекательные занятия

Хотите, чтобы ребенок получал отличные отметки в школе и с удовольствием учился? Помочь малышу подготовиться к важному этапу в жизни — задача для каждого любящего родителя. Как это сделать так, чтобы не испортить отношения и не отбить желание?
 
Что самое главное? Доктор психологических наук Леонид Абрамович Венгер считал: быть готовым к школе — это значит быть готовым к обучению. Современные педагоги и специалисты по работе с детьми также сходятся во мнении: хорошо осваивать школьную программу и комфортно чувствовать себя в процессе обучения будет тот ребенок, который:
  • действует по правилам;
  • обладает сознательным поведением;
  • внимателен, активно воспринимает информацию, хорошо запоминает и глубоко мыслит, правильно и красиво говорит.
Подумайте, стоит ли усаживать малыша учить алфавит и отбивать у него всякое желание учиться? Ведь есть столько замечательных занятий, которые научат его слушать и слышать, видеть и наблюдать, запоминать и перерабатывать полученную информацию! 
Откроем секрет. Познавать окружающий мир — это такая же естественная потребность растущего организма, как потребность в еде и питье. Если ваш ребенок отказывается учиться, значит, вы делаете что-то неправильно. Чтобы изменить ситуацию, пробудить у малыша интерес к учебе, обратитесь в детский центр развития и творчества «Солнышко». Уже 15 лет его специалисты отрабатывают авторскую методику руководителя центра, кандидата педагогических наук, практикующего педагога и психолога с большим стажем работы Елькиной Наталии Александровны.
 
От игры к учению. Для ваших детей разработана уникальная программа, которая состоит из трех ступеней:
  1. 4-5 лет (средний дошкольный возраст);
  2. 5-6 лет (старший дошкольный возраст);
  3. 6-7 лет (подготовительная к школе группа).
Программа включает в себя развитие познавательной деятельности, обучение грамоте и чтению, формирование математических представлений и развитие логического мышления,
познавательно-исследовательскую и изобразительную деятельность, художественное творчество, логоритмику. Ваши детки будут хотеть учиться! Переход от увлекательной дидактической игры к познавательно-исследовательской деятельности, обучению чтению и математике происходит плавно. Позитивный настрой и стремление к знаниям сохраняется. А приятные бонусы в виде «Праздников детских достижений», «Родительских гостиных», открытых итоговых и промежуточных занятий, сертификатов об окончании ступеней и памятных подарков только дополнительно мотивируют вашего малыша! Подумайте о подготовке к школе заранее. Тогда она пройдет гладко, без лишних ссор и упреков.
Психологическая диагностика. Опытные специалисты определят готовность вашего ребенка к школе и дадут конкретные рекомендации. При необходимости с ним будут работать индивидуально в ходе коррекционно-развивающих или развивающих занятий. Все специалисты центра имеют педагогическое образование, регулярно участвуют в качестве слушателей и спикеров на различных тренингах и семинарах. Например, в марте 2018 года руководитель центра Наталия Елькина перенимала опыт ведущих педагогов, авторов учебно-методического курса «Предшкола нового поколения» в Москве. А это значит, что в новом учебном году ребят ждет много нового и интересного! Действуют специальные скидки! Чтобы узнать размер экономии, стоимость курса или его длительность, возьмите телефон и позвоните прямо сейчас!
 
Контакты:
Руководитель: Елькина Наталия Александровна 8-953-944-24-58
 
Филиал в Метрограде:
Администратор: Елькина Екатерина Сергеевна 75-44-09; 8-922-917-26-62
ЖК Метроград, ул. Краснополянская, 12
 
Филиал в Костино:
Администратор: Коробейникова Анна Юрьевна 8-953-685-70-57
пос. Костино, ул. Парковая,1

...

  • 0

Популярное

Последние новости