Что обсуждают в Кирове: тревога в ТЦ и поджигатель-император

Что обсуждают в Кирове: тревога в ТЦ и поджигатель-император

Главные новости на портале за вчерашний день

Собрали в одном материале самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день. 

Видео: как в Кирове реагируют на пожарную тревогу спустя 4 месяца после трагедии в "Зимней вишне"

В среду, 8 августа, в торговом центре на Блюхера около 14 часов прозвучала пожарная тревога. Видео в редакцию прислал читатель Евгений.

Как рассказывает кировчанин, покупатели почти не отреагировали на сообщение об опасности. Люди  совершали покупки и расплачивались на кассах. Молодой человек снял видео. 

Видео и комментари администрации ТЦ - в материале.

В Кирове задержали поджигателя домов и автомобилей, называющего себя императором

Мужчина, водитель «Лады» одиннадцатой модели, представился императором Леонидом и объяснил свой поступок тем, что его авто сломалось на трассе и он замерз.

Я четыре часа ловил машину, вызывал эвакуатор, звонил друзьям. Но ни одна машина не остановилась, а стоит император. Я замерз и с помощью уайт-спирита поджег грузовик. Мне жалко машину, жалко собственника. Но что делать, если я замерз?

На вопрос журналистов, почему мужчина не поджег свою машину, он ответил: «Я разве идиот?» Леонид Первый признался на камеру и в том, что в конце июля поджег заброшенную многоэтажку на Ленина, 109:

Всегда поджигаю, когда мне плохо. И я буду сжигать Вятку до тех пор, пока меня не признают. Пока «не сделают нормальную жизнь».

Видео смотрите здесь.

В Кирове нашли 8-летнего мальчика, пропавшего сутки назад

8 августа появилось сообщение о том, что в Кирове нашли 8-летнего мальчика, пропавшего сутки назад. Информацию опубликовали в паблике "Лиза Алерт Киров".

Напомним, что 8-летний Боченков Артем ушел из дома 7 августа в неизвестном направлении. По городу были разосланы ориентировки на мальчика, волонтеры призывали неравнодушных людей присоединиться к поиску.

Мальчика нашли по свидетельству. Подростки, видевшие ориентировку, пришли к штабу и рассказали об этом, - пишет региональный представитель отряда "Лиза Алерт".

Здоровью ребенка ничего не угрожает. Волонтеры выражают огромную благодарность тем, кто помогал в поисках.

Информация о провале на территории детского сада №207 в Кирове появилась в группе «Злой кировчанин».

Автор поста сообщил о проблеме и обратился к представителям департамента образования:

Детям опасно там гулять! Ждете, когда кто-то провалится?

Предполагаемая причина обвала - подмыв грунта. В департаменте образования обещали 9 августа снова выехать на место ЧП для установления точной причины обвала. После этого начнутся ремонтные работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости