В администрации обещали решить все проблемы Кочуровского парка

В администрации обещали решить все проблемы Кочуровского парка

Благоустройство обещают завершить осенью 2018

Благоустройство Кочуровского парка в Кирове закончится осенью 2018 года. Об этом сообщил  глава администрации Кирова Илья Шульгин. 

Власти проконтролируют качество гарантийных работ по тем недочетам, которые были допущены при обустройстве парка в прошлом году. 

Весь комплекс работ в Кочуровском парке должен быть завершен осенью 2018  года. Это и благоустройство, и прокладка ливневой канализации с ее выведением в общегородской коллектор. Работы по проектированию «ливневки» закончатся в сентябре. Эта площадка должна стать максимально комфортной для горожан, без каких бы то ни было инженерных проблем, - отметил Илья Шульгин. 

Осенью 2018 года в парке начнут массово сажать деревья. Дирекция зеленого хозяйства разработала проект озеленения, по которому и будут вестись работы. В администрации надеются, что следующей весной кировчане увидят качественно новый Кочуровский парк. 

Напомним, с самого открытия нового парка с ним начали возникать проблемы. Старания подрядчика не оценили кировчане. Весной этого года половину территории парка затопило водой, брусчатка расползается под ногами, новый асфальт пошел трещинами. 

После запуска нового фонтана территорию начало сильно затапливать водой. Через несколько дней неизвестные сломали фонарь в парке. От падения плафоны не разбились, и их заботливо положили на скамейку. Также от влажности там погибли несколько редких деревьев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости