В один день в Кирове пройдут музыкальный и кинофестиваль

В один день в Кирове пройдут музыкальный и кинофестивальvk.com/wsffest_kirov

25 августа в Кирове пройдет фестиваль короткометражного кино под открытым небом и фестиваль современной музыки "Дымка".

Городской музыкальный фестиваль "Дымка"

Начало 14:00, вход свободный
Площадка:
Конструктор — Практик
Дерендяева, 33б

- Нас учили, что разноцветный орнамент дымки – это единственная возможность идентификации с городом, последний предмет гордости. Мы же верим, что «Дымка» — это постоянный поиск новых смыслов в хорошо знакомых словах, поиск новой объединяющей силы в хорошо знакомом месте и поиск новых локальных героев в хорошо знакомых персонажах. Но не стоит слишком усложнять. Ведь в конце концов «Дымка» — это просто праздник. И, как и на любом хорошем празднике, у нас веселятся, танцуют, обмениваются энергией, вдохновляются. И хватит определений, - так организаторы описывают событие.

Музыка: 

и другие.

Начало 19:00, вход свободный
Площадка:
Парк Аполло
ул. Володарского, 106, Киров

Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В этом году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

25 августа фестивальная эстафета доберётся до Кирова (Вятка). Мероприятие стартует в 19.00 в парке АПОЛЛО. Каждый зритель сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита. В конце года ему вручат статуэтку, выплавленную из металла, принесенного организаторам жителями городов, общественными и культурными деятелями со всего мира.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости