Следователи провели обыск у сотрудницы мэрии по делу парка Победы

Следователи провели обыск у сотрудницы мэрии по делу парка Победы

Обыски прошли утром в среду

В Кирове прошли обыски у начальника департамента муниципальной собственности Натальи Мамедовой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в органах.

По информации источника, обыски прошли утром 22 августа. В СУ СК РФ по Кировской области отказались комментировать действия в интересах следствия по этому делу. Изданию удалось связаться с депутатом городской думы Владимиром Журавлевым. 

Эта сделка готовилась несколько лет. Сначала изменили кадастровую стоимость, изменили назначение земли. Тайн следствия я не знаю, но бывшие главы юридического департамента и департамента земельных отношений занимались процессом смены кадастровой стоимости и назначения земли и составлением договора купли-продажи. На тот момент Наталья Мамедова возглавляла юридический департамент, - приводит слова Журавлева ТАСС. 

Напомним, уголовное дело возбудили в июле 2018 года. Gо версии следствия, участок площадью 4,5 гектара незаконно продали по заниженной стоимости одной из строительных компаний за 338 тысяч рублей. Ущерб городскому бюджету составил 9 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости