В Кирове художник разрисовал фасад 5-этажного дома

В Кирове художник разрисовал фасад 5-этажного домафото Евгений-Сиб Сесюков

Автор граффити объяснил смысл своей новой работы

Торец дома на Комсомольской, 99  полностью разрисовал кировский уличный художник Евгений Сесюков.  

С первого взгляда создается впечатление, что маленькие рисунки не связаны между собой в одну концепцию. Но это не так. Художник объяснил смысл своей новой работы. 

Открытая, позитивная иллюстрация отражает в себе тягу человека к открытиям и знаниям. На рисунке изображен земной шар.Так я хотел показать, что наш мир готов к открытиям и покорениям! На рисунке также присутствуют некие летательные аппараты причудливых форм, символизирующие технический прогресс. Помимо фантастических образов, я изобразил и привычные взгляду солнце, деревья - в общем, природу - которая всегда будет окружать человека, независимо от того, каких высот достигла цивилизация. Изображенные люди протягивают свои руки вверх к солнцу, к свету и радуге они открыты к знаниям и общению! Внизу изображен клоун, этим персонажем я хотел показать, что в каждом из нас есть что-то из далекого детства, - рассказал Евгений. 

Евгений Сесюков - известный в Кирове уличный художник. Он преображает старые городские здания и пространства. Например, в августе 2015 года появилось граффити в арке дома на перекрестке Октябрьского проспекта и Герцена. На стенах арки - разноцветные спирали.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости