Что обсуждают в Кирове: приговор за репост

Что обсуждают в Кирове: приговор за репост

Главные новости на портале за вчерашний день

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43 за вторник, 18 августа. 

 В Кирове в детском саду няня украла золотые сережки со спящего ребенка

В полицию обратились родители девочки. Они заметили, что сережек нет, когда забирали дочь из детского сада. Девочка рассказала, что сережки пропали во время тихого часа. Стоимость украшений - 30 тысяч рублей. 

Оперативники установили личность злоумышленницы. Сережки со спящего ребенка сняла 30-летняя помощник воспитателя из другой группы. Похищенные украшения у женщины забрали, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

В Кирове в пожаре на улице Сурикова погибли два человека

Во вторник, 18 сентября 2018 года, в Кирове на улице Сурикова произошел пожар в многоквартирном доме. Отравившись продуктами горения, погибли два человека. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Пожар начался в 3:21. На место выехали два пожарных расчета.

В результате обгорели диван и постельные принадлежности на площади двух квадратных метров, закоптились стены, потолок и домашнее имущество, - рассказали в МЧС по Кировской области.

Предположительно, от отравления продуктам горения погиб 83-летний хозяин квартиры и 47-летний мужчина. По факту гибели двух человек Следственный комитет проводит проверку. Предполагаемая причина трагедии — курение жильцов в нетрезвом виде.  

В Кировской области осудили местного жителя, который делал в соцсетях репосты с символикой организации, запрещенной на территории РФ. Информация появилась на сайте прокуратуры Кирово-Чепецка.

В Кирово-Чепецке была проведена проверка соцсетей, в результате обнаружилось, что на стене в соцсетях у одного из местных жителей была закреплена информация об организации, запрещенной в нашей стране. В итоге чепчанина привлекли по статье "Пропаганда или публичное демонстрирование запрещенных федеральным законом атрибутики и символики". Его оштрафовали.

За распространение экстремистской символики, а также информации об организациях, запрещенных на территории России, нарушителям может грозить:

  • заключение сроком 1 год или штраф от 100 тысяч рублей (распространение экстремистской информации), для сравнения - средняя зарплата в Кировской области - 26 922 рубля.
  • обязательные работы - 200 часов или лишение свободы до одного года (если в репосте содержится информация о «нарушении территориальной целостности РФ»),
  • штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до одного года (посты, которые «возбуждают ненависть и вражду»).

...

  • 0

Популярное

Последние новости