Что обсуждают в Кирове: график подключения отопления и поселение без администрации

Что обсуждают в Кирове: график подключения отопления и поселение без администрации

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43 за вчерашний день

Главные новости Кирова за вторник, 25 сентября, на портале progorod43.

Опубликован график подключения отопления в Кирове

В Кирове начнется подача теплоснабжения в жилые дома, город будет подключаться к теплу в течение 10 дней. Информацию опубликовали в пресс-службе администрации города.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин подписал постановление о начале отопительного сезона с 25 сентября.

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК должны обеспечить включение многоквартирных домов, «запитанных» от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и котельной 10/3 в соответствии с графиком.

В настоящий момент график очередности включения систем отопления сформирован и утвержден. С ним можно ознакомиться по ссылке.

В Кировской области умер 11-месячный ребенок: следком начал проверку

18 сентября в Омутнинской ЦРБ умер 11-месячный ребенок. По предварительным данным, мальчик после полученной травмы не перенес операцию, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Известно, что ребенок поступил сначала в больницу Афанасьево. Его экстренно на реанимобиле направили в Омутнинскую ЦРБ.

Операцию мальчик не перенес и скончался. По факту гибели ребенка проводится проверка. По предварительным данным, причиной смерти стала полученная при падениии с дивана травма, - прокомментировали в следкоме.  

Проверка слухов: в Юрье уволились все сотрудники администрации

В Юрьянском городском поселении уволились все сотрудники. Об этом на своей странице в Facebook сообщил предприниматель из Великорецкого Александр Шустов.  

Бизнесмен уточнил, что кадровый кризис в ведомстве начался около трех недель назад. По какой причине специалисты решили сменить место работы, неизвестно. Однако в самой администрации городского поселения эту информацию опровергли. 

Почти все сотрудники в администрации городского поселения работают на своих должностях. Сейчас у нас свободна должность главы, но уже прошел конкурс, скоро станут известны результаты и новый руководитель приступит к своим обязанностям,  - прокомментировали в ведомстве. 

В ведомстве прокомментировали фото с машиной УФСИН на месте для инвалидов

На прошлой неделе в соцсети разместили фотографию рабочей машины УФСИН.

Автомобильприпаркованный под знаком "Инвалид", вызвал вопросы и у прохожих, и у пользователей сообщества. К тому же люди отметили, что знак на автомобиле плохо читаем.

Заместитель начальника УФСИН России по Кировской области Сергей Филимонов дал письменный комментарий по данной ситуации:

18 сентября 2018 года сотрудник уголовно-исполнительной инспекции осуществлял доставку осужденной, числящейся в розыске, в Первомайский районный суд г. Кирова с целью участия осужденной в судебном заседании по рассмотрению вопроса о заключении ее под стражу.

Однако по личной невнимательности при парковке служебного автомобиля допустил нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, повлекшее наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Заместитель начальника ответил, что государственный регистрационный знак автомобиля плохо читаем по причине истирания заводской краски.

По данным УФСИН, с сотрудником проведена беседа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мерах уголовной и административной ответственности за их нарушение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости