Что обсуждают в Кирове: первый снег и счет за отопление на 9 тысяч

Что обсуждают в Кирове: первый снег и счет за отопление на 9 тысяч

Главные новости Кирова за вчерашний день

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43 за понедельник, 8 октября. 

 В Кирове появится первый супермаркет федеральной сети "Перекресток"

Супермаркет «Перекресток» площадью 1200 квадратных метров планируют открыть в ноябре 2018 года, точная дата пока не уточняется. Новый магазин появится в ТЦ «Алые паруса». 

Сеть «Перекресток» принадлежит компании X5 Retail Group. Напомним, что за последние 8 лет в Кирове было открыто несколько магазинов крупных сетей:

  • в 2010 году был открыт супермаркет «Карусель» (X5 Retail Group),
  • в конце 2012 года начали открываться магазины сети «Пятерочка» (X5 Retail Group),
  • в 2013 году в городе начали открывать магазины сети "Магнит" (АО Тандер).

Напомним, что в Кирове готовится к открытию второй ресторан быстрого питания Burger King, начало его работы анонсировано на декабрь 2018 года, а разместится он в торговом центре «Алые паруса» (перекресток Октябрьского проспекта и улицы Московской).

«Мы могли разлететься, как кегли»: на улице Ленина Toyota чуть не снесла толпу пешеходов

Авария случилась в пятницу, 5 октября, в 18:45. Водитель Toyota Corolla выезжал с парковки ТЦ Green Haus и планировал повернуть налево.

30-летний водитель Toyota выехал и увидел на дороге микроавтобус. Чтобы избежать с ним столкновения, водитель иномарки вывернул руль вправо и въехал в опору ЛЭП, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

ДТП произошло на глазах очевидцев, которые шли по тротуару. При этом тротуар от дороги ничем не огражден.

Если бы не фонарный столб, все, кто шел по дорожке, разлетелись бы, как кегли. Мама с коляской не могла отойти от шока, они были прямо перед столбом. Машина с грохотом влетела в него. Сразу погас свет вдоль дороги. Даже думать не хочу, что бы было, если бы мы шли быстрее, - делится Лилия.

В Кировской области выпал первый снег

6 октября в Кировской области выпал первый снег. Видеозаписями с первым снегопадом поделились жители Котельнича в паблике «Типичный Котельнич».

В прошлом году первый снег выпал 28 сентября в Афанасьевском районе.

Отметим, что, согласно прогнозу от gismeteo.ru, в Кирове выпадение снега пока не предвидится. На этой неделе осадки в нашем городе ожидаются только в виде дождя.

Жителю Слободского пришел счет за отопление в 9 тысяч

В сентябре за 5 дней отопления начислили 9 тысяч рублей при том, что температура на улице была выше нуля. Страшно даже представить суммы зимой, - рассказал кировчанин.

Суммы за отопление в Слободском начисляет компания "Теплосервис". В организации объяснили, что ошибки нет, кировчанину нужно будет заплатить за тепло 9 тысяч рублей. 

На основании распоряжения Министерства строительства и ЖКХ Кировской области нормативные дома платят с сентября по апрель включительно. Эти дома не имеют прибора учета, поэтому суммы им выставляются по нормативу. Более того, отопительный сезон в Слободском был закончен 15 мая, жильцам не начисляли плату за полмесяца, хотя домам с приборами учета сумма за отопление была выставлена, - пояснили в "Теплосервисе".   

Платить за реально израсходованное количество тепла жильцы смогут только в том случае, если в их дом будут поставлены общедомовые счетчики на отопление. Решение по его установке должно приниматься жильцам коллективно, потому что стоимость прибора высокая. Поставить его в дом стоит в среднем 100 тысяч рублей.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости