Кировский суд вынес решение по делу о передаче костела католикам

Кировский суд вынес решение по делу о передаче костела католикамГугл карты, скриншот

Суд отказал католическому приходу

17 октября региональный Арбитражный суд вынес решение по заявлению Прихода Пресвятого Сердца Иисуса, который оспаривает отказ правительства в передаче помещений Александровского костела в безвозмездное пользование религиозной организации. Информация появилась на портале "Бизнес Киров".

Напомним, что религиозная организация Православный Приход Церкви Веры, Надежды, Любови и Матери Их Софии направил в суд иск с требованием признать незаконным отказ администрации о передаче католикам в пользование на 49 лет нескольких помещений в костеле. Истцом были предоставлены все необходимые документы, поэтому принял документ, возбудил производство по делу и назначил заседание на 31 июля 2018 года.

В результате суд принял решение отказать католическому приходу в удовлетворении требований. Отец Григорий Зволинский, комментируя решение суда, заявил, что Приход Пресвятого Сердца Иисуса будет готовить документы с просьбой о передаче всего здания костела, которое поставлено на кадастровый учет.

Напомним, что еще одно крупное дело, ответчиком в котором стала администрация города, стало дело продажи участка земли в парке Победы. Тогда суд принял сторону администрации.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости