Раскрыто убийство бизнесмена в Малмыжском районе, произошедшее 18 лет назад

Раскрыто убийство бизнесмена в Малмыжском районе, произошедшее 18 лет назадkirov.sledcom.ru

Труп бизнесмена из Ижевска был найден в озере в 2000 году

В Кирове сотрудники правоохранительных органов раскрыли загадочное убийство бизнесмена 18-летней давности. Информацию подтвердили в УМВД по Кировской области.

Напомним, что 20 июня 2000 года на берегу озера Подгривное местные рыбаки нашли тело мужчины с черепно-мозговой травмой. К трупу проволокой был привязан груз. Личность погибшего установить не удалось.

Спустя несколько лет выяснилось, что погибшим был 53-летний бизнесмен из Ижевска: пропавшего искали родственники. Они и рассказали правохранителям, что в начале лета 2000 года мужчина поехал в Вятские Поляны, чтобы купить боковые прицепы к мотоциклам, которые потом хотел продать у себя в регионе. Началось следствие: было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", опрошены родные и бизнес-партнеры погибшего, но убийцу вычислить не удалось.

В 2018 году у следователей появились новые факты по делу, которые вывели их на предполагаемого убийцу. Им оказался друг погибшего, с которым они вместе уехали в Вятские Поляны 20 июня 2000 года.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что он с другом, проезжая через Малмыжский район, остановились отдохнуть около озера Подгривное. Приятели повздорили, в приступе ярости подозреваемый несколько раз ударил товарища металлической пластиной по голове: тот погиб.Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый привязал к телу друга груз и выкинул в воду. После этого он скрылся с места происшествия. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в 2017 году было раскрыто еще одно убийство 18-летней давности. Преступник рассказал, как все произошло. Об этом читайте в материале. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости