В Кирове раскрыли убийство, произошедшее 18 лет назад

В Кирове раскрыли убийство, произошедшее 18 лет назадфото СУ СК России по Кировской области

Подозреваемый признал свою вину

В Кирове раскрыли убийство, совершенное 18 лет назад. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

19 апреля 2000 года в пруду у садового общества "Мариевка 1" Нововятского района было обнаружено тело мужчины (на момент гибели ему было 30 лет) с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело, но найти подозреваемого в убийстве по горячим следам не удалось. Его разыскивали, а затем предварительное следствие по делу было приостановлено.

По информации следкома, убийство произошло в ноябре 1999 года. Подозреваемый отмечал освобождение из мест лишения свободы и пил спиртное со своим знакомым. Находясь в районе садового общества, мужчины поссорились. Подозреваемый не менее 17 раз ударил противника поленом по голове и туловищу. Пострадавший потерял сознание. Тогда подозреваемый сбросил его в пруд. 

фото СУ СК России по Кировской области

В ноябре 2017 года следователи выяснили, что к убийству может быть причастен 60-летний мужчина, который находится в местах лишения свободы. Подозреваемый признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости