Что обсуждают в Кирове: причины страшного шума в городе и ДТП с Porsche Cayenne

Что обсуждают в Кирове: причины страшного шума в городе и ДТП с Porsche Cayenne

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Главные новости на progorod43 за среду, 28 ноября.

 В МЧС назвали причину громкого хлопка в Кирове

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что над регионом пролетел самолет, который преодолел звуковой барьер. Это и стало причиной громкого хлопка в городе. Информацию подтвердили в аэропорту Победилово.  

Сверхзвуковая скорость при сухом воздухе составляет 330 метров в секунду, или 1188 километров в час.

В единой диспетчерской службе города сообщили, что никакой угрозы для жизни и здоровья кировчан нет.

Громкий хлопок прозвучал около 12 часов 28 ноября 2018 года. Звук взрыва слышали жители всех районов Кирова, а также жители Слободского и Кирово-Чепецка. 

Только что в центре Кирова прозвучал взрыв: был слышен громкий гулкий хлопок с эхом, сопровождавшийся звоном оконных стекол. Во дворах сработала сигнализация припаркованных автомобилей. Что случилось?  

Мы вообще думали, что дом сложится, с потолка аж посыпалось! Дети в испуге... Страшно такие звуки слушать.

У меня выбило стекла. Кот спрятался в шкаф. С потолка посыпалось!

Появились подробности ДТП в Чепецком районе, где при столкновении загорелись Kia Sportage и Porsche Cayenne. Количество погибших увеличилось. По пути в больницу скончалась 80-летняя пассажирка Porsche. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

44-летний водитель Porsche находится в больнице с тяжелыми травмами. 58-летний водитель Kia Sportage скончался на месте. Погибшим оказался иерей Владимир Холманских – настоятель Троицкой церкви в поселке Верхошижемье. Информацию подтвердили в пресс-службе Вятской епархии. В соцсетях сообщается, что иерей ехал на отпевание усопшего, которое должно было состояться в 12 часов в Верхошижемье.

По предварительным данным, 58-летний водитель Kia Sportage ехал со стороны Кирова в сторону Советска, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Porsche Cayenne, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.  

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводится проверка.

В Кирове разыскивают 17-летнего Суровцева Михаила. Информацию опубликовали в группе ОРН "Первый".

Последний раз подростка видели 27 ноября. Около 18 часов он самовольно покинул Северную клиническую больницу скорой помощи города Кирова (Октябрьский район), с тех пор информации о его местонахождении нет. 

Волонтеры дали ориентировку на молодого человека:

  • на вид 16-17 лет,
  • рост 175-180 сантиметров,
  • плотного телосложения,
  • волосы темно-русые,
  • на момент ухода был одет в светло-зеленую футболку, темно-синие спортивные штаны, белые носки, кроссовки,
  • верхняя одежда неизвестна.


Если Вам что-либо известно о Владимире - просьба незамедлительно связаться с инфоргом поиска по телефону 89536910078. 

Прогулка состоялась летом 2018 года. Маршрут выбрали случайно: начали с площади Лепсе, закончили в Нововятске. 

Коротко о прогулке Ильи Варламова с Ильей Шульгиным по Кирову:

  • Между Кировом и Вяткой глава администрации выбирает Киров. Но если жители города захотят, то можно провести референдум и переименовать, хоть это и будет затратно. 
  • Аркадий Гершман назвал площадь Лепсе нелогичной, цитата: "Это просто кусок асфальта со статуей посередине. Вместо того, чтобы высаживать цветочки у памятника, лучше бы занялись дизайном площади".  
  • Илья Шульгин читает паблики "Злой кировчанин" (где жители жалуются на все) и "Строим Киров" (где обсуждают стройки и благоустройство города).
  • Живность в луже на Лепсе Илья Шульгин никак не прокомментировал. В целом про лужи мэр сказал: "Не украшает это наш город. Что могу сказать, будем работать".
  • Глава администрации вновь рассказал о том, что будут закупать новые автобусы и троллейбусы. Признал, что удобной навигации на остановках в городе нет, и не смог сказать, как на автобусе добраться от Лепсе до центра. Гершман назвал остановку сборищем строительного мусора. 
  • На вопрос о взятках Илья Шульгин сказал, что ему не предлагают. Возможно, боятся, потому что он человек из новой команды. Зарплата у главы администрации - чуть более 100 тысяч рублей. Денег ему хватает, потому что после работы на заводах остался определенный капитал.
  • Илья Шульгин - отец троих детей. Он признал, что инфраструктура города непригодна для прогулки с коляской. 
  • Илья Шульгин про продажу земли в парке Победы: "Сделана неподобающая вещь. Администрация делает все, чтобы вернуть землю обратно. Владельцам было сказано, что построить там многоэтажное здание не получится". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости