Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Убил приятеля ножкой от табуретки

Убил приятеля ножкой от табуретки

Мужчина не простил собутыльнику пропитые 500 рублей

 

Вино закончилось, деньги пропил. Трое собутыльников долго выпивали в темную январскую ночь. Когда закончилось веселящее средство, хозяин квартиры вызвался сбегать за дополнительным «горючим» в магазин. Один из приятелей (убийца) дал мужчине 500 рублей на покупку водки. Однако доверенное лицо не сдержалось (самостоятельно освоив всю сумму) вернулось домой с пустыми руками, чем вызвало зверский гнев собутыльника. Под руки взбесившемуся мужчине попалась ножка от табуретки, она и стала роковым оружием убийства хозяина квартиры.

Третий выпивающий (он же друг хозяина дома) в момент зарождения конфликта покинул место сборища, – рассказывает Сергей Макаров, следователь СО по Первомайскому району города Кирова СУ СК РФ по Кировской области. – Когда он вернулся обратно, то услышал в квартире сильный шум. Поняв, что там происходит серьезная драка, вызвал полицию. Когда приехали сотрудники правопорядка, преступник еще находился в квартире. Вся комната, где выпивали мужчины, была в крови. Задержанный признался, что из-за 500 рублей забил друга насмерть. Мужчина нанес около 20 ударов в голову пострадавшему ножкой от табуретки.

Человек с «богатым» преступным прошлым. Во время проведения предварительного следствия сотрудникам следственного отдела по Первомайскому району удалось выяснить, что данный кировчанин уже находился в местах лишения свободы: сидел за грабеж, изнасилование. Но на этом информация о преступнике не исчерпалась.

Когда мы стали проверять информацию о задержанном, он показался нам похожим на мужчину, которого разыскивали по ориентировке за совершение действий сексуального характера, – рассказал следователь. – Преступление было совершено год назад. На молодую женщину напал неизвестный в тот момент, когда та возвращалась в Вересники домой. Мужчина затащил девушку на охраняемую территорию, принуждая ее к оральному сексу. Если бы не во время подоспевший охранник, то неизвестно, чтобы могло произойти с жертвой. Этим  насильником и оказался наш задержанный, его опознала потерпевшая. Сейчас кировчанину вменяют две статьи.

Во время допросов во всех своих прегрешениях пойманный сознался, сейчас он находится в следственном изоляторе. Дело передано на рассмотрение в суд.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости