В Кировской областной больнице продолжают развивать медицинский туризм

В Кировской областной больнице продолжают развивать медицинский туризмфото progorod43.ru

В больнице оказывают помощь не только жителям области, но и жителям других регионов и стран

В 2018 году Кировская областная клиническая больница продолжила развитие медицинского туризма. Благодаря четко поставленным целям выросло качество медицины для жителей Кировской области и других регионов, а также для иностранных граждан.

В 2018 году областная больница ежемесячно принимала по 100 жителей других регионов и стран.

Главный врач Кировской областной больницы Вадим Ральников рассказал, что за год была проведена большая работа: улучшены условия пребывания пациентов, выделены палаты повышенной комфортности, проведен ремонт в кардиохирургическом и нейрохирургическом отделениях, а также в централизованной клинико-диагностической лаборатории.

Отмечается, что за 11 месяцев 2018 года учреждение приобрело новое современное оборудование: С-дуга, система водоподготовки для отделения гемодиализа, аппарат радиочастотной абляции, аппарат УЗИ и наркозно-дыхательная аппаратура, что заметно повысило качество оказываемых медицинских услуг.Областная больница соответствует всем стандартам оказания медицинской помощи. Ежегодно в больнице проходят лечение более 23 тысяч пациентов из Кировской области и других регионов страны. В 2018 году здесь лечилось более 1000 иногородних жителей и 68 иностранцев.

Главный врач сообщил, что перед персоналом стоят амбициозные задачи, на реализацию которых в 2019 году будут приложены все силы.

Лечение осуществлялось по 18 направлениям: самыми востребованными стали сердечно-сосудистая хирургия, урология, неврология и оториноларингология.

Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя правительства области, пояснил, что привлечение в регион пациентов из других городов – это дополнительное финансирование, которое будет направлено на ремонт и оснащение медучреждений, к тому же позволит повысить зарплату персоналу. Планируется, что в этом году доход от лечения иногородних пациентов принесет в бюджет регионального Фонда ОМС около миллиарда рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости