В конце декабря в Кирове начнут внедрять новую систему сбора отходов

В конце декабря в Кирове начнут внедрять новую систему сбора отходовadmkirov.ru

Новую схему опробуют заранее во избежание критических ситуаций

С конца декабря 2018 года в Кирове начнут внедрять новую систему сбора отходов. Об этом заявил директор «Куприта» (регионального оператора по вывозу мусора) Игорь Крысов, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что с 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие регионы, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки мусора. С этого же момента будет работать единый региональный оператор, которым стал «Куприт». Региональная служба по тарифам должна определить размер тарифа до 20 декабря.

Также в Кирове будут устанавливать контейнеры на вновь созданных площадках. Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин получил усилить контроль за своевременным вывозом мусора в новогодние праздники. Во избежание критических ситуаций он предложил опробовать новый механизм сбора отходов заранее: с конца декабря 2018 года.

Кроме того, в Кирове усилят контроль за контейнерными площадками и несанкционированными свалками. По каждой из проблемных площадок ситуацию отрабатывают точечно.

В ряде случаев принимается решение о переносе контейнерной площадки с улично-дорожной сети на придомовую территорию. Это помогает предотвратить переполнение контейнеров за счет мусора, который выкидывают из проезжающих машин, – сказал директор «КДУ-3» Вылегжанин Вячеслав.

Кроме того, будут взяты под особый контроль площадки, где проблемы с вывозом мусора не решены. Например, систематически не вывозится мусор у дома по адресу: Карла Маркса, 134. Этим домом занимается УК «Доверие», которая находится в процессе банкротства и не платит за вывоз мусора. В такой ситуации вывоз мусора будет осуществляться за счет бюджета.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости