Никита Белых организовал в колонии празднование 100-летия со дня рождения Солженицына

Никита Белых организовал в колонии празднование 100-летия со дня рождения Солженицынаprogorod

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 100 лет

Никита Белых организовал в колонии празднование 100-летия со дня рождения Солженицына. Об этом он сообщил в своем блоге на портале White News.

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 100 лет.

Учитывая, что он жил и работал в Рязани, понимая, что часть его произведений очень плотно связана с темой лишения свободы, я решил, что будет правильно, если библиотека колонии тоже примет участие в праздновании юбилея, - пишет Белых.

Отметим, что около 15 лет назад Белых познакомился с сыном писателя Ермолаем. По словам экс-губернатора Кировской области, это также подвигло его на проведение мероприятия.

Никита Юрьевич рассказал, что проделал большую работу по подготовке к празднованию:

Я освободил отдельную полку в стеллаже и разместил там бюст писателя, знакомые ребята на промке сделали хороший портрет писателя, выжгли его на дереве и покрыли лаком. Семья писателя и мои знакомые прислали более полусотни книг. Мы оформили выставку из двенадцати плакатов. Я подготовил несколько коротких радиопередач, посвященных биографии и творчеству писателя, - сообщает Никита Белых.

Также он поделился, что решил провести несколько конкурсов среди заключенных, в том числе литературный. Уже пришли тексты от двух десятков осужденных. 

Напомним, что экс-губернатор Кировской области Никита Белых получил должность библиотекаря в рязанской колонии. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости