Победный парад отрепетировали

542 человека примут участие в торжественном марше 9 мая

 

В Кирове прошла генеральная репетиция парада, посвященного 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отряды военных, кадетов, ветеранов выстроились по периметру Театральной площади, отработали по сценарию технические и организационные моменты,   отточили строевой шаг в праздничной форме и отрепетировали приветствие командованию.

 

Кстати
Где отдохнуть и что посмотреть 9 мая, вы можете узнать ЗДЕСЬ

 

- Всего в торжественном марше примут участие 542 человека. Это военные, таможенники, кадеты, полицейские, сотрудники МЧС, службы судебных приставов, ОМОНа и поискового отряда, - сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. - Руководить парадом будет Александр Сологуб, военный комендант Кировской области, а принимать колонны – полковник Роман Чабан, лучший командир гарнизона.

Сегодня, 5 мая, в Кирове пройдет автопробег. Автомобили проедутся колонной по городу через заводы “Маяк”, “Искож”, “Лепсе”, Макарьевское кладбище, Парк Победы и другие места.

 

Сам митинг 9 мая начнется на Театральной площади в 10 часов утра. В нем примут участие около 5 тысяч кировчан. Ветеранов среди них будет немного – 300 человек: 120 ветеранов войны и 180 тружеников тыла. Представителей общественных организаций и политических партий будет 2,5 тысячи. Также в митинге примут участие руководители города и области, представители предприятий и организаций.

 

Завершится праздничный день фейерверком. В связи с этим сквер у фонтана на Театральной площади перекроют с 20 часов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости