Никита Белых хочет продавать картины, написанные заключенными, на аукционе

Никита Белых хочет продавать картины, написанные заключенными, на аукционеprogorod

Деньги от продажи планирует потратить на покупку книг и учебных материалов для библиотеки

Никита Белых планирует проводить художественные конкурсы в Рязанской колонии, а лучшие работы продавать на аукционах. Информация об этом появилась на портале whitenews.press.

В своей колонке Белых рассказал, что идея провести художественный конкурс появилась у него, когда друзья прислали ему в колонию наборы для создания картины по номерам. Такие наборы очень заинтересовали других заключенных, а один из них даже захотел приобрести или поменять на что-то такую картину.

Экс-чиновник добавляет, что проведение конкурса согласовало руководство колонии. Победителю пообещали официальное поощрение, которое учитывается при рассмотрении вопросов условно-досрочного освобождения, изменения режимов. Одиннадцать наборов разобрали в конце ноября. Белых планирует временно разместить картины в комнатах длительных свиданий, а в следующем году – в клубе, который хотят открыть. Он добавил, что попросил близких прислать другие наборы, чтобы провести новый этап конкурса в январе. 

В будущем Белых хочет организовать аукцион по продаже картин, сувениров и поделок, сделанных заключенными. Деньги от продажи он хочет потратить на покупку книг и учебных материалов для библиотеки.

В настоящее время Никита Белых является библиотекарем в рязанской колонии. Он постоянно работает над тем, чтобы разнообразить досуг заключенных и культурно просветить их. Для этого он выписывает новые книги, которые более всего интересны жителям колонии.

Напомним, что приговор экс-губернатору Кировской области вынесли 1 февраля 2018 года. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 миллиона рублей

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости