Мальчики-Снегурочки, ковбои и лисички: известные кировчане поделились детскими воспоминаниями

Мальчики-Снегурочки, ковбои и лисички: известные кировчане поделились детскими воспоминаниямипредоставлены героями публикации

Для многих из них Новый год до сих пор ассоциируется с чудом

Близится самый главный и, пожалуй, самый долгожданный праздник. В преддверии Нового года попросили известных кировчан вспомнить о том, как они праздновали Новый год в детские годы.

Алексей «Lexy Dance» Ковязин, вокалист группы Xe-NONE.

В детстве был лютым фанатом вестернов «Великолепная семерка» и «Золото Макены», поэтому на одном из утренников был, конечно, ковбоем. В детском саду и начальных классах был такой же светлый и волосатый. Поэтому меня несколько раз назначали Снегурочкой. Дедом Морозом при этом был самый высокий одноклассник.

Алексей Христолюбов, старший специалист отделения информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Кировской области.

Однажды к утреннику в детском саду мама сшила мне костюм чертика, но почему-то все думали, что я в костюме козлика. В Деда Мороза уже в детском саду не особо не верил. После того, как увидел, что передо мной переодетый воспитатель с накладной бородой и в валенках, стал воспринимать главного новогоднего волшебника как сказочного персонажа.

Дмитрий Целищев, директор Областного дворца молодежи.

К празднику всегда готовился ответственно. Учил стихи, наряжался. И очень ждал подарки от Деда Мороза. На утренниках обычно был зайчиком и уже тогда был мастер импровизации и гротеска. Однажды из стандартного представления устроил шоу-экспромт с лисичкой, упав перед ней на пол замертво.

Александр Ивлев, фотограф.

Всегда ждал наступления этого волшебного праздника! Особенно в детстве, когда казалось, что сказка оживает и желания сбываются. На Новый год у нас всегда была живая елка. Ее запах и запах мандаринов до сих пор вызывают стойкие ассоциации главного праздника. Помню, на утреннике в садике нужно было рассказать стишок Деду Мороза, но от волнения я его забыл. Я тогда очень расстроился, но подарок все равно получил.


Лариса Есюнина, генеральный директор лингвистического центра «Релод».

С детства любила выступать на всех праздниках. Особенно хорошо у меня получалась роль лисички. Однажды, выступая в роли лисички, должна была за руку привести на утренник к ребятам Деда Мороза. Но когда я увидела его огромную рукавицу, мне было так страшно и волнительно. До сих пор помню это чувство, ведь я искренне верила, что передо мной настоящий Дедушка Мороз. Новогодние воспоминания, воспоминания о чуде — наверное, самые светлые и приятные моменты детства!

...

  • 0

Популярное

Последние новости