В России хотят запретить высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

В России хотят запретить высаживать детей-безбилетников из общественного транспортаprogorod

С такой инициативой выступило министерство транспорта РФ

В России хотят запретить высаживать из общественного транспорта детей, которые не могут оплатить проезд. С такой инициативой выступило министерство транспорта РФ, сообщает издание ТАСС.

Был получен ответ от министра транспорта Евгения Дитриха на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина. Тот просил уточнить, как продвигается разработка проекта о запрете высаживать детей-безбилетников на мороз и оставлять их в опасной для жизни ситуации.

По словам Дитриха, законопроект был доработан и недавно внесен в правительство. В Минтрансе также заинтересовались данным законопроектом.

Проект предполагает запретить высаживать детей из транспорта (в возрасте до 16 лет включительно), которые не оплатили проезд (или административный штраф), если это поставит ребенка в опасное для жизни или здоровья состояние. При этом заплатить за ребенка все же придется - эта обязанность возлагается на родителей или иных законных представителей.

Также власти посчитали, что Минтрансу и МВД необходимо будет написать инструкции для кондукторов с алгоритмом действий в подобных ситуациях.

Напомним, что в прошлые годы было зафиксировано несколько случаев, когда кондукторы высаживали безбилетных детей  из автобуса в сильный мороз.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости