В Кирове девушка вытащила ребенка из горящей машины

В Кирове девушка вытащила ребенка из горящей машиныНа фото Елена Морозова

Из-под капота авто, где сидела девочка, валил густой дым

Продолжаем публиковать истории из цикла "Герой нашего города".

Елена Морозова родилась в Белохолуницком районе. После окончания школы Елена поступила в Кировский педагогический государственный институт на специальность "Психология". Проработав год  с детьми, поняла, что это не ее профиль. Сейчас Елена занимается продвижением продукции под торговой маркой "Здрава". Все свободное время посвящает воспитанию дочки Леры. 

История подвига

Все произошло 14 февраля 2019 года. Этот день начинался как обычно: я ездила на встречи к клиентам. После обеда у меня была запланирована поездка в Лянгасово. Припарковав машину на стоянке, я заметила в соседней машине девочку лет пяти, которая сидела, уткнувшись в телефон. Еще тогда мне показалось странным, что ребенок один сидит в автомобиле с заведенным двигателем.

В магазине я была 10 минут. Садилась в свою машину и увидела, что из-под капота авто, где сидела девочка, валит густой дым. У меня промелькнула мысль: "Жив ли ребенок?!" Я бросилась на помощь без раздумий, ведь у меня тоже есть ребенок! Открыла дверь машины, вытащила девочку. Она была в сознании. Я отнесла ее на безопасное расстояние и стала спрашивать, с кем она сюда приехала. 

Оказалось, что мама девочки ушла в магазин, оставив ребенка в машине смотреть мультики на телефоне. Елена продолжила:

Когда женщина увидела, что я иду с ее ребенком - она опешила. Я не стала спрашивать, почему она так поступила, просто передала ей ребенка и поехала работать дальше, ждала любимая работа. А машину обесточили проходившие мимо мужчины.

Вернувшись с работы, Елена рассказала дочке о спасении маленького ребенка. На что дочка обняла и сказала: "Мамочка, теперь ты мой Герой". 

Генеральный партнер проекта "Герой нашего города": стоматология "Денталия"

Партнеры проекта: центр семейного благополучия "Наш Открытый мир", аквапарк "Дружба, ОАО "Производственный холдинг Здрава".

Каждую неделю мы публикуем истории новых участников, каждая не похожа на предыдущую. Если вы пропустили публикации из цикла "Герой нашего города", вы можете прочесть их здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости