Общественники нашли нарушения на дорогах, где в выходные чистили снег

Общественники нашли нарушения на дорогах, где в выходные чистили снегРейд проводился совместно с сотрудниками ГИБДД, скриншот с vk.com/delaidorogi

Проверка прошла сразу после уборки улиц

В понедельник, 25 февраля, кировские общественники провели рейд по кировским дорогам. Информация появилась в телеграм-канале "Дневник общественника".

Члены региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения и сотрудники ГИБДД проверили содержание улиц, где в выходные коммунальщики должны были убрать снег.

Замеры колейности, скриншот vk.com/delaidorogi

В своем канале эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли общественной палаты Кировской области Константин Ситчихин сделал следующие выводы:

  • На перекрестке улицы Советской и улицы Мопра, выявлено заужение проезжей части и колейность. Снег не вывозили, наверное, ни разу;
  • На участке улицы Карла Либкнехта от улицы Профсоюзной присутствует заужение проезжей части, валы снега более полутора метров. На проезжей части зафиксирован рыхлый снег. Конечно, видно, что улицу убирали, но очень безобразно;
  • На участке улицы Розы Люксембург от Октябрьского проспекта до Карла Маркса также местами заужения и рыхлый снег на проезжей части.

Фото с замеров, скриншот vk.com/delaidorogi

По каждому нарушению сотрудниками ГИБДД составлен акт, в дальнейшем будет выставлено предписание подрядчикам на устранение нарушений по содержанию улично-дорожной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости