Стало известно, сколько тонн снега вывезли в этом сезоне на снежные полигоны Кирова

Стало известно, сколько тонн снега вывезли в этом сезоне на снежные полигоны КироваВсего на сезон заложено 600 тысяч кубометров, фото admkirov.ru

В Кирове работают три снежных полигона

В среду, 27 февраля, состоялся выезд представителей "Муниципального контроля" и журналистов на снежный полигон "КУУ-4" в районе деревни Пушкари. 

По словам исполняющего обязанности начальника управления дорожной и парковой инфраструктуры  (УДПИ) Алексея Ишутинова, на полигон КУУ-4 свезено более 200 тысяч кубов снега:

На полигон в Пушкари свезено 200 тысяч кубов снега, фото admkirov.ru

Объемы вывезенного снега на полигонах учитываются с точностью до кубометра. Когда водитель подъезжает к полигону, он попадает в поле зрения видеокамер. Диспетчер фиксирует номер транспортного средства и степень загрузки автомобиля. Самосвалы с неполным кузовом на полигон не допускаются. Все объемы снеговывоза четко зафиксированы в электронной системе.

Ежесуточно с улиц города подрядчики вывозят около 7-10 тысяч кубометров снега. Этих показателей планируют придерживаться до третьей декады марта.

На полигоны ежедневно привозят 7-10 тысяч кубометров снега из города, фото admkirov.ru

Отмечается, что в сезоне 2018-2019 в Кирове работают 3 лицензированных снежных полигона: в районе Коминтерна, улицы Щорса и деревни Пушкари. Полигоны с улично-дорожной сети приняли 486 тысяч кубометров снега.

Поскольку в сезон 2018-2019 выпало в 1,5 раза больше осадков, нежели за предыдущий сезон, был запланирован больший объем вывоза - до 600 тысяч кубометров вместо 550 заявленных. Для сравнения: в прошлом году с городских улиц вывезено 500 тысяч кубометров снега, - рассказал Алексей Ишутинов.

В УДПИ подчеркнули, что в период оттепели особое внимание будет уделено тротуарам, где есть высокая вероятность образования снежной каши. 

В администрации напоминают, что незаконное складирование снега является нарушением правил благоустройства. За нарушение предусмотрена административная ответственность: физическим лицам от 3 до 5 тысяч рублей, должностным от 10 до 50 тысяч, юридическим от 50 до 200 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости