Власти Кировской области утвердили минимальный размер взноса на капремонт в ближайшие три года

Власти Кировской области утвердили минимальный размер взноса на капремонт в ближайшие три годаprogorod

Соответствующее постановление появилось на сайте правительства региона

Власти Кировской области утвердили минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2019 - 2021 годы. Информацию сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

В 2019 году не ожидается повышения платы за капитальный ремонт: тариф установлен в размере 8,3 рубля за один квадратный метр. В 2020 и 2021 году ожидается рост платы, она составит 8,7 рубля за квадратный метр.

Напомним, ранее генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» Михаил Кузьмин анонсировал данное постановление. Также на комиссии в Общественной палате он отмечал, что если в 2019 году фонду удастся сэкономить средства, то в 2020 тариф вновь могут пересчитать, как получилось в 2019 году.

Напомним, что ранее мы писали, какие категории граждан в Кирове могут не платить за капремонт.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости