Для обследования трамплина на Филейке составили смету на 13 миллионов

Для обследования трамплина на Филейке составили смету на 13 миллионовфото из открытых источников С 2017 года трамплин признан аварийным

В среду, 6 марта, в администрации города состоялось совещание по обследованию конструкции трамплина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  

В управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры определились со сметой. Цена только лишь для исследования состояния объекта 13 миллионов рублей. 

На трамплинной площадке необходимо выполнить инженерно-геодезические исследования, геодезическую съемку, обмеры металлических форм с указанием сечений, всех элементов и общих видов узлов, отборы проб металла, физико-механические и химические испытания стали и конструкций. Согласно базовым ценам, обозначенным в справочнике, общая стоимость работ составляет 13 миллионов 115 тысяч рублей, - сообщил руководитель управления Александр Зудилов. 

Обследование трамплина К-90 планируют выполнить в этом году, поскольку состояние объекта быстро ухудшается. Сумма указана предельно допустимая. Специалисты проанализируют рынок и узнают, сколько в реальности могут стоить такие работы.

Вопрос достоверной проверки цены действительно необходим. Особенно когда речь идет о бюджетных деньгах. На днях на сайте госзакупок появилась информация о покупке Заксобранием дымковских игрушек. Согласно документам заказа, планируется купить 20 игрушек "Барыня маленькая". По расчетам, которые приведены, стоимость одной фигурки чуть более 3 тысяч рублей. Мы узнали, что в фирменном кировском магазине аналогичный товар обойдется от 900 до 1200 за один экземпляр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости