«Ростелеком» – стратегический партнер и участник форума «Информационная безопасность на Вятке – 2019»

«Ростелеком» – стратегический партнер и участник форума «Информационная безопасность на Вятке – 2019»

«Ростелеком» выступил стратегическим партнером окружного форума «Информационная безопасность на Вятке – 2019», который проходил в Кирове 19–20 марта.

Форум был организован министерством информационных технологий и связи Кировской области при поддержке Вятской торгово-промышленной палаты, Вятского государственного университета, группы технических компаний «Аспект СПб» и ПАО «Ростелеком».  Участники – представители крупных предприятий и государственных организаций ПФО – обменивались мнениями по проблемам информационной безопасности (ИБ) и знакомились с новейшими решениями в области защиты информационных систем. 

Противодействие киберугрозам – одно из приоритетных направлений работы компании. На форуме мы представили новые решения, которые помогут предприятиям защитить информационную инфраструктуру от хакеров. «Ростелеком» готов полностью взять на себя кибербезопасность компании любого масштаба, - говорит директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

Специалисты «Ростелекома» и его дочерней компании Ростелеком-Solar рассказали о важности создания на предприятиях центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности, а также о технологии User and Entity Behavior Analytics, выявляющей аномальные активности пользователей. Система обнаруживает потенциальные источники киберугроз и позволяет службам ИБ оперативно принимать меры для защиты информационных активов. 

Гости форума могли ознакомиться с новыми возможностями для защиты от внутренних угроз Solar Dozor, работу которого в режиме реального времени на электронном стенде демонстрировали специалисты оператора. Solar Dozor контролирует коммуникации сотрудников во внешних и внутренних сетях связи и выявляет признаки корпоративного мошенничества. Решение распознает попытки несанкционированной передачи данных во внешнюю среду, блокирует их и отправляет сообщение в службу ИБ.

Участникам форума была представлена единая платформа сервисов кибербезопасности (ЕПСК) – решение для защиты электронной почты, веб-ресурсов и инфраструктуры организаций от киберугроз. 

Александр Баринов, руководитель группы по развитию бизнеса единой платформы сервисов кибербезопасности Ростелеком-Solar:

У нас большие надежды на то, что новые решения будут внедрены на кировских предприятиях.  Мы делаем ставку на сервисы кибербезопасности на основе единой платформы. Они обеспечивают защиту от интернет-угроз непосредственно через каналы связи «Ростелекома», доступны по цене для организаций самого разного масштаба и не требуют при подключении технических компетенций. 

Подробную информацию о новых услугах компаний «Ростелеком» и Ростелеком-Solar можно получить по телефонам 8-800-200-3000 и 8-8332-699-511.

...

  • 0

Популярное

Последние новости