В Кирове мужчине начислили плату за мусор на дом, сгоревший в 2015 году

В Кирове мужчине начислили плату за мусор на дом, сгоревший в 2015 годуprogorod, к происшествию отношения не имеет

Кировчанин имеет заключения пожарных, подтверждающие, что дом сгорел дотла

В Кирове мужчина получил платежки за вывоз мусора на дом, сгоревший 4 года назад. Об этом сообщает портал Свойкировский. 

Мужчина рассказал, что 25 января 2015 года у него сгорел дом на участке в Нововятском. Несмотря на это, кировчанину пришла платежка за вывоз мусора на сгоревший дом. Отметим, что дом не облагается налогом, так как сгорел полностью, мужчина имеет заключения пожарных.

Земля, на которой находился дом, приватизирована и находится в моей собственности. Частный дом, отдельный участок. Дом был в собственности, были люди прописаны, но там все сгорело, - рассказал владелец участка.

В «Куприте» пояснили, что причиной такой ситуации стали технические недочеты при сверке базы данных. Кировчанин может предоставить документы и заключения пожарных, затем будет произведен перерасчет.

Напомним, что ранее жители Кировской области пожаловались на то, что плата за ТКО также начисляется людям, умершим несколько лет назад. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости