Беглого депутата Никулина подозревают еще в одном финансовом преступлении

Беглого депутата Никулина подозревают еще в одном финансовом преступлениифото из открытых источников Мужчина до сих пор в розыске

Он инициировал приобретение транспортных карт по завышенной цене

Следователи раскрыли еще один факт хищения денег, которое совершил депутат Дмитрий Никулин. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного комитета. 

Работу над делом бывшего чиновника вели следователи СУ СК России по Кировской области и сотрудники управления по борьбе с экономическими преступления УМВД. 

По версии следствия, в период с 2013 по 2018 года Никулин, Рыболовлев и Ганьба по фиктивным договорам ООО «Электронный проездной» оплатили двум компаниям приобретение транспортных карт по завышенной на более чем 2,6 миллионов рублей стоимости, причинив тем самым ущерб МБУ «ЦДС», - рассказали в пресс-службе следкома. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Местонахождение вероятного организатора хищения денежных средств – депутата Дмитрия Никулина – устанавливается. Он объявлен в розыск. Два других фигуранта уголовного дела находятся под домашним арестом. Предполагается, что депутат хищение 39 миллионов рублей при реализации программы "Электронный проездной".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости