Апелляционный суд признал строительство полигона в Осинцах незаконным

Апелляционный суд признал строительство полигона в Осинцах незаконнымСуд состоялся 4 апреля, фото progorod43.ru

Суд отклонил апелляционную жалобу администрации Слободского района

В четверг, 4 марта, во Втором Апелляционном суде прошло заседание по строительству и вводу в эксплуатацию полигона в Осинцах Слободского района. В суде признали, что разрешение на строительство полигона является незаконным. Судья оставил в силе решение суда первой инстанции, отклонив апелляционную жалобу администрации Слободского района.

Как сообщил портал "7х7", принятое решение может быть обжаловано в Арбитражном суде Волго-Вятского округа. При этом отмечается, что вынесенное постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Это значит, что с 4 апреля полигон в Осинцах является незаконным.

Днем ранее стало известно, что арбитражный суд не утвердил мировое соглашение ДОСААФ и правительства области о размещении полигона.

Кировчане, присутствовавшие на суде, рассказали, что строительство полигона признано самостроем:

Любое частное предприятие имеет риски. Так, на постройку полигона было потрачено около 50 миллионов, и непонятно, как владельцам удалось получить документы на ввод в эксплуатацию объекта и документы на строительство второй карты полигона, - отметил горожанин.

Как считают горожане, теперь дело должна рассматривать Прокуратура Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости