Следователи возбудили уголовное дело из-за проведения капитального ремонта в домах под снос в Омутнинске

Следователи возбудили уголовное дело из-за проведения капитального ремонта в домах под снос в ОмутнинскеВ городе отремонтировали 5 домов, фото ОНФ по Кировской области

Следователи заинтересовались ситуаций, размещенной в соцсетях

Следователи возбудили уголовное дело по факту проведения капитального ремонта в домах, предназначенных для сноса, в городе Омутнинске. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Ранее в на сайте ОНФ сообщили, что пять домов, которые были признаны аварийными еще в 2016 года, отремонтированы за счет Фонда капремонта. Сумма, потраченная на ремонт, составила 5,8 миллиона рублей.

Как сообщили в Следкоме, в 2017 году администрация Омутнинского поселения несвоевременно передала сведения, чтобы исключить из программы капитального ремонта дома по адресам: улица Набережная, 6, Набережная, 7, Трудовых Резервов, 7, Трудовых Резервов, 4, Кривцова, 28. Сообщается, что указанные здания были признаны аварийными и подлежащими сносу.

Из-за ошибки администрации в 2018 году дома были отремонтированы, в частности проведены работы по ремонту фасада. Таким образом, Фонду причинен ущерб примерно на 6 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости