Что обсуждают в Кирове: пожар на Строителей и новые полномочия врачей

Что обсуждают в Кирове: пожар на Строителей и новые полномочия врачейфото progorod43.ru

Главные темы за вчера

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости за понедельник, 8 апреля, на портале progorod43.ru.

Видео: пассажиры протестировали новые плацкартные вагоны от РЖД

Первые пассажиры новых плацкартных вагонов от РЖД поделились впечатлениями от поездки в обновленном пространстве. Видеообзор подготовили журналисты портала "Чудо техники".

Напомним, что новый дизайн плацкартного вагона РЖД показали еще в конце прошлого года. А в начале апреля плацкартные вагоны присоединили к поездам по маршруту Москва-Ростов и Москва-Анапа. Практически сразу в сети Интернет появились видеообзоры.

В МЧС рассказали, что стало причиной серьезного пожара на проспекте Строителей

В воскресенье, 7 апреля 2019 года, в Кирове на проспекте Строителей произошел пожар в квартире высотки. Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На пульт спасателей сигнал о происшествии поступил в 13:01. К месту ЧП выехали четыре пожарных расчета и автолестница. К приезду спасателей лоджия полыхала полностью.

Зрелище было страшное. Огонь поднимался до лоджии, которая этажом выше, - сообщили очевидцы. 

В Кирове трое хулиганов напали на девушку и молодого человека и избили их. Информацию сообщил анонимный пользователь паблика "Злой кировчанин".

По словам кировчанина, инцидент произошел в ночь с 6 на 7 апреля с 00.00 по 00.10 с торца дома 26 по проспекту Строителей (на против аптеки №107). На девушку и молодого человека напали три хулигана.

В Кировской области начали вести активную работу по защите прав детей. В частности, врачей обязали сообщать в органы опеки  о семьях, в которых детей долгое время не водят в поликлинику. Информацию сообщили в правительстве по Кировской области.

Напомним, что поводом к усилению мер по защите детей послужили две истории, произошедшие не так давно:

  • мать оставила трехлетнюю дочь запертой в квартире на неделю, девочка умерла от обезвоживания,
  • мать ушла в загул и оставила пятерых детей запертыми в квартире на сутки, младшему не было и года, старшему - 9 лет. Детей нашли в грязной квартире в плохом состоянии, у 3-летнего мальчика подозревают рахит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости