Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На железной дороге задержали юных террористов

Подростки подкладывали на рельсы посторонние предметы

 

На перегоне Киров-Котласский (в  районе улицы Лепсе) железнодорожники дважды находили на путях посторонние предметы, которые могли быть опасны для поезда. Транспортные полицейские общались с местными ребятами и узнали, что в этом месте постоянно тусуются одни и те же ребята, которые и устраивают здесь опасные игры.

 

КСТАТИ
В 2011 году на этом участке дороги погиб 16-летний мальчик и 11-летняя девочка

Следственно-оперативная группа, выехав по указанному адресу, задержала одного из правонарушителей на детской площадке. Роман отпираться не стал и рассказал, что он и его трое приятелей регулярно ходят гулять на железную дорогу. Там они играли в догонялки, кидали камни в ручей и накладывали камни на рельсы, - сообщила Наталья Буторина, пресс-секретарь Кировского района ГЖД.

Выяснилось, что юные правонарушители нынче закончили первый класс и правилах поведения на железной дороге они ничего не знали. Будущие второклассники отделались беседой с представителями инспекции по делам несовершеннолетних, а вот их родителям, возможно, грозит штраф за «Неисполнение родителями обязанностей  по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости