Восьмилетний силач из Советска мечтает об удобной инвалидной коляске

Восьмилетний силач из Советска мечтает об удобной инвалидной  коляскеВлад трижды в неделю занимается в спорзале, фото Елены Черепановой

Влад Черепанов вопреки всем диагнозам ставит рекорды и удивляет всех веселым нравом

На этой неделе стало известно, что маленький силач Влад Черепанов, который передвигается на инвалидной коляске, поедет в Крым, где зафиксирует свой рекорд по жиму штанги. В  центре «Артек» соберутся дети со всей страны, которые прославились спортивными и другими достижениями, чтобы подтвердить их специально для Книги рекордов Гиннесса.

Еще в ноябре прошлого года  в детском жим-марафоне, проходил который в Екатеринбурге, Влад установил рекорд — поднял штангу 506 раз, но уже через несколько месяцев  школьник стал поднимать снаряд 520 раз. Отметим, что 8-летние спортсмены, у которых нет проблем со здоровьем, поднимают 10-килограммовую штангу в среднем 100 раз.

У Влада несколько врожденных недугов: поражение развития спинного мозга, вывихи тазобедренных суставов, но это не мешает ему три раза в неделю посещать спортзал.

Мы не обращаем внимание на его болезни, в зале он выступает наравне со всеми, - говорит тренер Влада Елена Целищева. - Теперь он занимается не только тяжелой атлетикой, но и стрельбой, на все находит время и силы. На соревнованиях к Владу часто подходят знаменитые и титулованные спортсмены, чтобы пожать ему руку. И знаете, у мальчишки нет ни капли зазнайства, он очень общительный, живой, веселый. Никто не воспринимает его как инвалида, его уважают и дети, и взрослые.

 По словам мамы чемпиона Елены Черепановой, она и дома относится к сыну как к здоровому человеку.


Влад помогает мне на кухне, у него много других обязанностей, - делится Елена. - Он у нас старший, помогает заботиться о младших брате и сестре. Когда папа уезжает на работу, он остается за главного. Наш настоящий защитник.  


  
Блиц-опрос для Влада Черепанова:
- Что нужно есть, чтобы быть таким сильным, как ты?
- Суп и рожки с мясом
- Любимый школьный предмет?
- Физкультура!
- Чем занимаешься в свободное время?
- Играю в компьютерные игры.
- Что делаешь по дому чаще всего?
- Картошку чищу!
- О чем мечтаешь?
-Полетать на самолете, побывать на море. Еще хочу удобную коляску.

...

  • 0

Популярное

Последние новости