Кировская власть намерена убрать частные УК с рынка ЖКХ

Кировская власть намерена убрать частные УК с рынка ЖКХprogorod

В пример поставлена схема управления в Москве

Кировские депутаты предложили передать городское хозяйство из рук частных управляющих компаний муниципалитету. Об этом сообщает портал Newsler.

Предложение было внесено на пленарном заседании кировской гордумы депутатом от КПРФ Алексеем Вотинцевым. В пример он поставил схему управления в Москве.

Очень много жалоб поступает по управляющим компаниям. Не секрет, что они сегодня меняются: то одна, то другая, то третья. А преемственность соблюдается только в отношении долгов жильцов, их исправно выбивают. Свои обязательства по отношению к жильцам куда-то исчезают, - сообщил он.

Инициативу поддержали. Вопрос обсуждают не только в горадминистрации, но и в правительстве региона.

Губернатор Игорь Васильев поручил проработать вопрос о создании в будущем такой компании на муниципальном уровне. Но сегодня в Кирове работает 77 управляющих компаний, просто взять и отнять у них лицензию невозможно по закону. Это возможно только в случае серьезных нарушений. Поэтому ведется работа по упорядочиванию рынка жилищных услуг, разграничению добросовестных и недобросовестных компаний, -  рассказал сити-менеджер Илья Шульгин. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости