4 жалобы на кировскую УК, которую хотят лишить лицензии

4 жалобы на кировскую УК, которую хотят лишить лицензииЕще 3 компании планируют лишить лицензии на деятельность, фото Елены Перминовой

Радикальные действия администрации начались после падения снежной глыбы на женщину

Стало известно, что кировскую управляющую компанию "Актив Комфорт" будут лишать лицензии из-за многочисленных нарушений и неисполнения предписаний. Работу проведет департамент городского хозяйства совместно с Госжилинспекцией. 

Мы собрали все жалобы, которые поступали в progorod43.ru на управляющую компанию за последние три месяца.

На женщину упала сосулька

16 декабря 2018 года с крыши дома по улице Розы Люксембург, 84 упала сосулька. 45-летняя женщина получила ушиб мягких тканей головы. От госпитализации кировчанка отказалась. Глава администрации Илья Шульгин жестко отреагировал на ЧП. По факту некачественной очистки крыши документы переданы в ГЖИ и прокуратуру.

Квартиры без отопления и нормальной канализации

22 января 2018 года мы писали про дом на улице Карла Либкнехта, 66, где люди вынуждены жить в ужасных условиях. Он перебираются в одну комнату, отапливаемую электрическим обогревателем, так как температура воздуха во всей квартире едва достигает +10-14 градусов. Текущая канализация в подвале, периодические проблемы с горячей водой в первом подъезде, временами неработающий лифт, тараканы, которых травили, но которые могут вернуться, нечищеные сугробы и травмоопасная пятиметровая лестница во дворе дома — вот неполный список проблем. 

Даже после размещения информации в СМИ управляющая компания не приняла никаких мер. 

Сосульки во дворе Октябрьского проспекта

6 февраля пенсионерка Елена Перминова рассказала о работе УК зимой:  

В доме на Октябрьском проспекте, 58 с начала зимы не убирали сосульки со стороны двора. Две недели назад почистили только со стороны Октябрьского проспекта, а про двор, видимо, забыли. Прямо над входом нависает наледь. Это опасно и для жильцов, и для кировчан, которые приходят в ателье, парикмахерскую и магазин по ремонту техники, так как они находятся в доме. Сосульки за зиму стали еще больше и висят до сих пор. Почему управляющая компания "Актив Комфорт" бездействует, неизвестно.

Наледь убрали на следующий день после публикации. Однако после этого больше трех недель снег и лед не убирали.

21 февраля в Кирове на улице Дерендяева на голову 60-летней женщины упала снежная глыба. Женщину с открытой черепно-мозговой травмой увезли в центр травматологии. 

Узнав о происшествии, глава администрации города созвал экстренное совещание. В совещании приняли участие руководители всех отраслевых служб, управляющих компаний, представители следственного комитета, прокуратуры.

Представители следкома отметили, что возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

После стало известно, что еще 3 управляющие компании могут лишиться лицензии из-за нарушения требований содержания жилого фонда и дворовой территории.

Напомним, что данную УК штрафовали за ненадлежащий вывоз мусора с домовой территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости