Инспектор ДПС рассказал, как спас людей из горящего кафе на трассе "Вятка"

Инспектор ДПС рассказал, как спас людей из горящего кафе на трассе "Вятка"скриншот с видео Первого городского канала, пламя моментально охватило придорожное заведение

Появились подробности пожара в придорожном кафе на трассе «Вятка»

Стали известны подробности крупного пожара в придорожном кафе на автодороге «Вятка». Автоинспектор Андрей Красных, спасший сотрудников заведения, рассказал о ЧП.

 Видео появилось в паблике "Место происшествия". 

В ту ночь инспектор ДПС отдельного батальона Кирова нес службу на посту на 15 километре трассы «Вятка».

В час ночи увидел дым, завел машину, включил спецсигналы, подъехал к придорожному кафе, параллельно вызвал пожарных. Услышав сирену, на улицу выбежала девушка, внутри я увидел еще одного сотрудника — сонный парень вышел навстречу. Увидел, откуда идет дым, выбил дверь и выпустил огнетушитель. Понял, что с огнем мне не справиться, и побежал будить дальнобойщиков, их фурами была заставлена вся парковка, - вспоминает Андрей.

 

Пожар потушили подъехавшие спасатели. Кафе серьезно пострадало.

Главное, что живы сотрудники: администратор и повар. Молодые люди были в шоке. Рад, что оказался рядом и смог помочь. Однако считаю, что ничего геройского не совершил. Обычное дело, обычная реакция! - рассказал лейтенант полиции Андрей Красных.

Сотрудники кафе предположили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Точную причину ЧП и обстоятельства пожара устанавливаются сотрудники МЧС.

Фото ГИБДД по Кировской области, строение сильно обгорело изнутри

Андрей Красных рассказал, как выбрал профессию:

В ГИБДД мечтал работать с детства. Когда мне было два месяца, в аварии погиб отец. Пешеходы-нарушители ночью перебегали дорогу в неположенном месте. У него был выбор: съехать в овраг или сбить пешеходов. Он съехал в овраг и погиб. Решил работать автоинспектором, чтобы помогать людям и предотвращать подобные ЧП. Окончив Орловский юридический институт по направлению ГИБДД, в 2017 году по распределению попал в спецбатальон. Сейчас он называется отдельный батальон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости