Родители обратились в прокуратуру, чтобы запретить концерт FACE в Кирове

Родители обратились в прокуратуру, чтобы запретить концерт FACE в Кировефото vk.com/faceislove

Концерт должен состояться 15 мая

15 мая в Кирове состоится концерт рэпера Face. В редакцию обратились обеспокоенные родители, которые просят запретить шоу.  

Часть кировских родителей уверена - тексты музыканта несут разрушения в умы и сознание молодежи. О требовании запретить выступление кировчане обратились в прокуратуру. 

От лица родителей считаю, что нужно запретить выступление групп Face, Мальбек & Сюзанна, а также других аморальных исполнителей, так как их творчество целиком состоит из деструктивной информации, причиняющей вред физическому, психическому здоровью и развитию детей, является недопустимым с точки зрения морали и нравственности. Песни исполнителя Face содержат пропаганду наркотиков, рискованного, опасного поведения, пошлости, растормаживают сферу половых влечений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям, - сообщила нашей редакции Ирина Чупрова. - В других городах уже запретили выступления этих групп, давайте и мы не останемся равнодушными. 

В обращении Ирина приводит слова из песен Face, например:

Я знаю, бедность — это кросы на двоих. Мы делили то, что делишь в одного на четверых. В наш квадрат нельзя было зайти, в твой залететь можно. Мы из тех, кому ты был, есть, будешь должен. А, эй, ... ты так смотришь? Глаза в пол, ... ты там хочешь? Здесь льются слезы матерей и льются слёзы дочек; Льётся кровь пацанов; эта страна - заточка! А, эй, ... ты так смотришь? Глаза в пол, ... ты там хочешь? Здесь льются слёзы матерей и льются слёзы дочек; Льётся кровь пацанов; эта страна - заточка! 

Опасными для молодежи выступления Face считают не только в Кирове. По сообщениям СМИ, в декабре 2017 года организаторы концерта рэпера в Белгороде отменили выступление после получения письма из администрации города.

Чиновники рекомендовали принять меры по недопущению концерта, поскольку «исполнение песен данной тематики может негативно отразиться на зрительской аудитории, в том числе на психике и поведении подростков».

...

  • 0

Популярное

Последние новости