Что обсуждают в Кирове: эвакуация из ТЦ и метеопредупреждение на среду

Что обсуждают в Кирове: эвакуация из ТЦ и метеопредупреждение на средуАлены Ерофеевой

Главные новости за вчера

Подборка самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за 21 мая. 

progorod

Во втором полугодии 2019 года плата за тепло в Кирове вырастет на 4,3 процента. Об этом заявил директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев, пишет портал Бизнес Новости.

По его словам, из этой суммы рост тарифа составит 2,8 процента, а концессионная часть - 1,5 процента. Во второй и третий годы концессии рост тарифа сверх индекса, установленного правительством РФ, будет равен 2,5 процента, в четвертый и пятый годы - по 2 процента. Подробности далее.

Алены Ерофеевой, в здание ТЦ никого не пускают

Во вторник, 21 мая 2019 года, в Кирове оцепили сразу несколько ТЦ и железнодорожный вокзал. Фото и информация появились в соцсетях.

Горожане сообщили об оцеплении у ТЦ «Тайм», «Европейский», «Максимум», «ЦУМ», «Крым» и других. Подробности далее.

progorod

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за аномально холодной погоды. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Кировской области со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

Метеопредупреждение объявлено на 22 мая (среда). В эти сутки в ночные и утренние часы в Кирове и местами по региону ожидаются заморозки до -2...-4 градусов.

Заморозки могут привести к повреждению и гибели сельскохозяйственных растений. Также при заморозках повышается вероятность переохлаждения людей, особенно среди социально незащищенных слоев населения, могут произойти отключения электричества из-за перегрузки электросетей от массового использования обогревателей.

Татьяна Витальевна Пикулева

Мы продолжаем публиковать истории проекта "Народный врач".

Татьяна Витальевна Пикулева - врач-педиатр. Дверь ее кабинета в детской поликлинике №4 всегда открыта для маленьких пациентов и их родителей. "С первого взгляда этот человек располагает к себе", - именно так отзываются пациенты о любимом враче. 

Татьяна Витальевна рассказывает, что именно педиатр, у которого она наблюдалась в детстве, вдохновил ее на выбор будущей профессии. Подробности далее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости