В Кирове открыли после ремонта вторую за эту неделю детскую поликлинику

В Кирове открыли после ремонта вторую за эту неделю детскую поликлиникуфото министерства здравоохранения Кировской области

Прилегающая территория также была благоустроена

1 июня, в День защиты детей, губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил филиал детской поликлиники № 2 на улице Некрасова. Учреждение начало работу после проведения масштабного ремонта.

Отметим, что филиал поликлиники №2 Детского клинического консультативно- диагностического центра расположен в здании площадью 672 квадратных метра. В ходе проведения ремонтных работ была обновлена входная группа, установлены раздвижные двери, создана открытая регистратура с электронной очередью.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинику завезли современное оборудование для офтальмологов, отоларингологов, хирургов и других, закупили УЗИ-аппарат, электрокардиограф, а также медицинскую мебель. 

фото министерства здравоохранения Кировской области

Для детей и родителей создали комфортные условия: стены покрыли росписью с изображением сказочных и мультипликационных персонажей, сделали крытое место для хранения колясок.

Игорь Васильев отметил, что в Кировской области активно ведется работа по повышению доступности оказания медпомощи населению, в том числе детскому:

Это уже далеко не первая поликлиника, которую мы открываем после ремонта в Кирове и районах области. Все учреждения имеют свой узнаваемый стиль. Это качественные материалы, быстро сделанный ремонт, самое современное оборудование. Детям есть чем заняться в ожидании приема врача, родители тоже видят комфортные условия, и специалисты успели их оценить.

По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, чтобы усовершенствовать медучреждения, нужен комплексный подход, когда городские и региональные власти объединяют свои усилия. В данном случае вся прилегающая территория была отремонтирована на средства городского бюджета.

Президент дал поручение, чтобы все поликлиники страны к 2020 году стали бережливыми. Безусловно, у нас есть четкие планы. Следующая поликлиника, которая активно ремонтируется, – это детская областная поликлиника в Кирове. Также идет ремонт детской поликлиники в городе Вятские Поляны, – подчеркнул первый зампред.

фото министерства здравоохранения Кировской области

Как отметила главный врач Детского клинического консультативно-диагностического центра Мария Савинова, основной корпус поликлиники № 2 с врачами-педиатрами, блоком здорового ребенка и боксом находится на Некрасова, 40. А здесь располагается второй корпус, где принимают узкие специалисты, чтобы малыша могла посмотреть целая команда врачей, и не нужно было бегать из одного здания в другое.

Также она добавила, что в поликлинике появилось еще одно направление:

Чтобы, придя сюда на профилактический осмотр с месячным ребенком, можно было
завершить его здесь же, мы создали кабинет педиатра. Малыша осмотрят все специалисты, и мама со всеми заключениями сразу может прийти к педиатру, который даст необходимые рекомендации и заключение, – отметила Мария Савинова.

Обновленную поликлинику успели оценить и родители с детьми. Молодая мама Ольга Опарина рассказала, что сама в детстве посещала это медучреждение. Теперь оно изменилось в лучшую сторону.

А юный кировчанин Иван Коршунов пришел в поликлинику на прием к доктору вместе с мамой и сразу заметил красивый ремонт.

Отметим, попасть на прием к узкому специалисту в поликлинику №2 на Некрасова, 14 могут не только жители, прикрепленные к учреждению, но и все желающие. На обследование нужно записаться у своего лечащего врача.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости