На Биохимзаводе прокомментировали превышение загрязняющих веществ в воздухе

На Биохимзаводе прокомментировали превышение загрязняющих веществ в воздухефото progorod43.ru

Сотрудники завода утверждают, что все нормы соблюдены

Представители Биохима прокомментировали проверку Роспотребнадзора по качеству воздуха в отдельных районах Кирова. На нескольких улицах города выявлено превышение концентрации опасных для здоровья веществ - сероводорода и метантиола.

Сотрудники предприятия по-прежнему утверждают, что их организация не причастна к запаху, который усиливается вечером.

Технический директор ООО "Кировский Биохимзавод" Андрей Гордин сообщил, что на предприятии соблюдены все санитарные требования: в радиусе 1,3 километра действует санитарно-защитная зона.

На территории завода нарушений не выявлено. Наши специалисты ежедневно контролируют количество предельно допустимой концентрации выбросов.

Концентрация сероводорода может присутствовать вблизи мусорных контейнеров или других органических объектов, поэтому нельзя утверждать, что причиной является Биохим. Вероятно, такие выводы управления Роспотребнадзора связаны с личной неприязнью к нашей организации.

 

 

Напомним, что сотрудники Роспотребнадзора сообщали, что очистные на территории завода выбрасывают в атмосферу в том числе и метантиол - опасный ядовитый газ. Андрей Гордин пояснил, что это не более чем предположения сотрудников управления:

Экологи сообщили, что наши приборы не обнаруживают выбросов метантиола. Непонятно, на каких основаниях управление Роспотребнадзора делает выводы о выбросе Биохимзаводом этого газа, поскольку выездная проверка на наше предприятие специалистами так и не состоялась.

Кроме того, представитель завода отметил, что предприятие работает непрерывно, поэтому в случае выбросов запахи были бы не только в вечернее, но и дневное время. Но такого в городе, к счастью, нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости