Дороги, которые рассыпаются после прошлогоднего ремонта в Кирове, отремонтировали еще раз

Дороги, которые рассыпаются после прошлогоднего ремонта в Кирове, отремонтировали еще разФото admkirov.ru

Комиссия повторно объезжает объекты

В Кирове проводится гарантийный ремонт дорог, которые были обновлены в 2017-2018 годах в рамках федеральной программы. В администрации города сообщили, что комиссия повторно осматривает объекты.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в городе ведется ремонт новых участков улично-дорожных сетей, а также гарантийный ремонт объектов прошлых лет. Заместитель начальника Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова Марина Бармина сообщила, что объем выполнения работ по гарантийному ремонту улиц составил 70 процентов.

Специальная комиссия повторно объезжает объекты по перечню улиц 2017-2018 годов, составляя акты по участкам, где гарантийные обязательства не выполнены. В основном замечания касаются трещин и разрушений в местах соединения колодцев и дорожного покрытия. Претензии будут направлены в подрядные организации. Срок гарантийных обязательств составляет 4 года и возникшие за этот период изъяны дорожного полотна исправляются подрядчиком за его счет.

Дороги, отремонтированные по гарантии, а также объекты проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" проинспектировал заместитель начальника управления специальных программ Росавтодора Алексей Торощин. Он положительно оценил качество работы, об этом сообщило правительство Кировской области.

Напомним, что в 2019 году в Кировской области в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 120 км дорог местного и регионального значения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости