В Кирове пройдет второй митинг против строительства объекта "Марадыковский"

В Кирове пройдет второй митинг против строительства объекта "Марадыковский"фото vk.com/skatinfo

Это уже второй за месяц митинг против перепрофилирования завода в Оричевском районе

В воскресенье, 30 июня, в Кирове пройдет согласованный митинг против утилизации высокоопасных отходов на объекте "Марадыковский" в поселке Мирный Кировской области.

Нам предлагают утилизировать до 50 тысяч тонн ежегодно. Но где гарантия, что не будут больше? Новое постановление - и будем утилизировать по 100 тысяч, а потребуется - и по 250 тысяч тонн.

Где гарантия, что не будет радиоактивных? Просто еще одно постановление. Ведь перед утилизацией химоружия тоже были обещания.

У нас нет политических целей, у нас задача одна - не допустить завода по утилизации самых опасных отходов, - рассказал организатор митинга, член региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов ЖКХ в Кировской области, активист Валерий Семенищев.

По мнению организаторов, митинги, действительно, имеют решающее значение:

Если бы митинги не работали, то тогда бы их разрешали на Театральной площади и не вносили бы постоянно дополнительных ограничений. У нас сейчас нет другого способа решить этот вопрос. И это законный способ.

Митинг начнется в 14.00 в сквере Борцам революции (у памятника Степану Халтурину). Мероприятие рассчитано до 2 тысяч человек.

Отметим, что митинг по марадыковскому вопросу, который прошел 17 июня, посетило около полутора тысяч человек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости